Assembly of God Leung Sing Tak Primary School

        • eClass Junior
          eClass Junior
        • LST Fitness App
          LST Fitness App
        • Pointant Class App
          Pointant Class App
        • Parent Pack
          Parent Pack
        • eClass Junior
          eClass Junior
        • 網上學習平台
          Online Learning Platform
        • LST Fitness App
          LST Fitness App
        • Pointant Class App
          Pointant Class App
        • eClass Junior
        • WebSAMS
        • e-Service
          e-Service
        • ESDA
          ESDA

Inter-school Competition

主辦機構︰ 香港標準舞總會

比賽日期︰  2024-04-28

獲獎名單:

6C 陳焯思同學
小學校際雙人喳喳喳-亞軍
小學校際雙人華爾滋-亞軍
小學4-6校際單人森巴-亞軍
小學4-6校際單人倫巴-亞軍
小學4-6校際單人探戈-第四名
公開組小學4-6初級雙人喳喳喳-冠軍
公開組小學4-6初級雙人華爾滋-冠軍
公開組小學4-6初級單人探戈-冠軍
公開組小學4-6初級單人倫巴-亞軍
公開組小學4-6初級單人森巴-季軍
藝術家大奬喳喳喳組-最傑出奬

6C 李梓瑤同學
小學校際雙人喳喳喳-亞軍
小學校際雙人華爾滋-亞軍
小學4-6校際單人倫巴-第六名
公開組小學4-6初級雙人喳喳喳-冠軍
公開組小學4-6初級雙人華爾滋-冠軍
公開組小學4-6初級單人探戈-第六名
公開組小學4-6初級單人倫巴-第四名
公開組小學4-6初級單人森巴-第六名
藝術家大奬喳喳喳組-最傑出奬

6B 趙紫晴同學
小學校際雙人喳喳喳-冠軍
小學校際雙人華爾滋-冠軍
小學4-6校際單人倫巴-冠軍
公開組雙人喳喳喳-亞軍
公開組雙人華爾滋-亞軍
公開組小學4-6初級單人森巴-第四名
公開組小學4-6初級單人倫巴-冠軍
公開組小學4-6初級單人探戈-亞軍
藝術家大獎喳喳喳-傑出獎

5A 李心語同學
小學校際雙人華爾滋-冠軍
小學校際雙人喳喳喳-冠軍
小學4-6校際單人探戈-亞軍
公開組雙人華爾滋-亞軍
公開組雙人喳喳喳-亞軍
藝術家大獎喳喳喳-傑出獎

4A 鄭晴丹同學
小學校際雙人喳喳喳-第三名
小學校際單人探戈-第三名
公開組雙人華爾滋-第四名
藝術家大獎喳喳喳-最傑出獎

4B 方向晴同學
小學校際雙人喳喳喳-第三名
小學4-6校際單人探戈-第五名
公開組雙人華爾滋-第四名
藝術家大獎喳喳喳-傑出獎

3B 盧琋晨同學
小學1-3校際單人探戈組-季軍
藝術家大獎喳喳喳舞組-最傑出獎

3B 盧琋悠同學
小學1-3校際單人森巴組-第五名
小學1-3校際單人倫巴組-季軍
小學1-3校際單人探戈組-第五名
藝術家大獎喳喳喳舞組-最傑出獎

3D 董泳妍同學
小學校際雙人喳喳喳組 -第五名
小學校際雙人華爾茲組-第五名
初級雙人小學1-3華爾茲組亞軍
初級雙人小學1-3喳喳喳組 -冠軍
初級單人小學1-3探戈組 – 亞軍
校際單人小學1-3探戈組 -亞軍
藝術家大獎喳喳喳舞組-最傑出獎

3D 盧鍩彤同學
小學校際雙人喳喳喳組 -第五名
小學校際雙人華爾茲組-第五名
小學校際1-3單人森巴組 -亞軍
小學校際1-3單人探戈組 -冠軍
小學1-3初級雙人華爾茲組-亞軍
小學1-3初級雙人喳喳喳組-冠軍
小學1-3初級單人探戈組-冠軍
小學1-3初級單人森巴組-第六名
藝術家大獎喳喳喳舞組-最傑出獎

1D 季詩穎同學
小學1-3校際 單人探戈-第6名

6B劉逸晞同學
藝術家大獎喳喳喳舞組-最傑出獎

5C 楊浠媛同學
藝術家大獎喳喳喳舞組 優等級獎

4C 奧聖潔同學
藝術家大獎喳喳喳舞組 優等級獎

4D 韋晴曦同學
藝術家大獎喳喳喳舞組-最傑出獎

3A 葉子怡同學
藝術家大獎喳喳喳舞組-最傑出獎

2B 劉芊汝同學
藝術家大獎喳喳喳舞組 優等級獎

2B 李芷浠同學
藝術家大獎喳喳喳舞組 優等級獎

2C 王姵驊同學
藝術家大獎喳喳喳舞組 優等級獎

2C 曾伊平同學
藝術家大獎喳喳喳舞組 最傑出奬

1B 鄒芷蕾同學
藝術家大獎喳喳喳舞組 優等級獎

1C 董穎芯同學
藝術家大獎喳喳喳舞組-最傑出獎

主辦機構︰ 香港中華文化發展聯合會

比賽日期︰  2024-04-25

本校初小組入圍決賽名單:
-《江西廬山》
2A何梖雅同學、2A梁凱晴同學、2A邵銘淇同學、2A蔡珮霖同學、2A李俊賢同學

-《廣州五羊城雕像》
1D梁穎誠同學、 1D季詩穎同學、1D楊晞妍同學、3A葉子怡同學、3D胡峻鋮同學

-《黃河》
2C曾伊平同學、2D徐薈喬同學、3B黃丹彤同學、 3C梁雅妍同學、3D盧鍩彤同學

主辦機構︰ 香港中華文化發展聯合會

比賽日期︰  2024-04-23

本校高小組入圍決賽名單:

-《西安秦始皇兵馬俑》
4B 劉 晨同學、4C馬祿森同學、4C戴梓謙同學、4D黃鎰熙同學、4E温善沂同學

-《敦煌莫高窟》
4C洪豪蔚、4E梁晉豪、5D施霆宇

Organiser : Hong Kong Joint School Music Association

比賽日期︰  2024-04-15

Organiser : Hong Kong Joint School Music Association

Competition Date : 2024-03-27

Award : Silver Award

Organiser : Chang Pui Chung Memorial School

Competition Date : 2024-03-17

Award :

-4D Leung Yik Long (Third Place in the Team)
-4E Leung Chun Ho (Third Place in the Team)
-5D Chen Yu Tang (Third Place in the Team)
-3C Or Chung Ki (Best Team Spirit Award)
-4B Chow Tsz Hin (Best Team Spirit Award)
-5D Po Chun Hay (Best Team Spirit Award)

Organiser : Hong Kong Joint School Music Association

比賽日期︰  2024-03-16

Award : Silver Award

Organiser : The Schools Sports Federation of Hong Kong, CHINA

Competition Date︰ 2024-03-01

Award :

-6C Shek Xin Yi (Champion of Women's Group A 60-meter Race)
-6A Shek Cheuk Yin (7th Runner-up of Long Jump , Women's Group A 200-meter Race)
– 6B 曾巧晴 女子甲組 擲壘球
– 6C 梁芷寧 女子甲組 100米
– 5C 馮耀燊 男子甲組 200米 、男子甲組 跳遠
– 6B 梁敬行 男子甲組 100米
– 6C 王鈺駿 男子甲組 推鉛球
– 5D 周清心 女子乙組 100米、女子乙組 跳遠
– 4C 呂鉑軒 男子乙組 200米
– 4D 黃鎰熙 男子乙組 跳高
– 5A 趙栢言 男子乙組 60米
– 5B 蘇子然 男子乙組 100米、男子乙組 跳遠
– 3D 施采文 女子丙組 跳遠
 
女子甲組 4×100米接力 亞軍
-6A 石杓然、6C 石心懿、6C 梁芷寧
 
男子甲組 4×100米接力 殿軍
-5C 馮耀燊、6B 梁敬行
 
男子乙組 4×100米接力 殿軍
-4C 呂鉑軒、5A 趙栢言、5B 蘇子然
 
女子甲組 季軍
女子丙組 季軍
男子丙組 殿軍

比賽機構︰ 香港合唱新力量

比賽日期︰  2024-02-06

Award : Silver Award

主辦機構︰ 教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦

比賽日期︰  2024-01-22

獲得獎項︰甲等獎

比賽機構︰ 中國香港學界體育聯會

比賽日期︰  2024-01-16  &  2024-01-22

主辦機構︰ 香港標準舞總會

比賽日期︰  2023-12-03

Award :

小學校際組喳喳喳組
第一名 4B方向晴同學、4A鄭晴丹同學
第三名 6B趙紫晴同學、5A李心語同學
 
小學校際組華爾滋組
第二名 6B劉逸晞同學、5C楊浠媛同學
第三名 6B趙紫晴同學、5A李心語同學
第四名 4B方向晴同學、4A鄭晴丹同學
 
小學1-3校際單人探戈組
第一名 3D盧鍩彤同學
第二名 3D董泳妍同學
第四名 3B盧琋晨同學
 
小學4-6校際單人森巴組
第三名 6C陳焯思同學
第四名 6B趙紫晴同學
第六名 4B方向晴同學
 
小學4-6校際單人倫巴組
第一名 6C陳焯思同學
第二名 6B趙紫晴同學
第三名 6C李梓瑤同學
第六名 4B方向晴同學
 
小學4-6校際單人探戈組
第一名6C 陳焯思同學
第三名 6B趙紫晴同學
第四名 6C李梓瑤同學
第五名 6B劉逸晞同學
第六名 4B方向晴同學
 
小學初級喳喳喳組
第二名 4B方向晴同學、4A鄭晴丹同學
 
小學初級華爾滋組
第二名 4B方向晴同學、4A鄭晴丹同學
 
小學1-3初級單人探戈組
第一名 3D盧鍩彤同學
 
小學4-6初級單人森巴組
第一名 6C陳焯思同學
第四名 6B趙紫晴同學
 
小學4-6初級單人倫巴組
第四名 6C陳焯思同學
 
小學4-6初級單人探戈組
第一名 6C陳焯思同學
第二名 6B趙紫晴同學
第四名 6C李梓瑤同學
 
喳喳喳舞組 最傑出獎
2A蔡珮霖同學
2C曾伊平同學
3B盧琋悠同學
3B陳 皓同學
3B盧鍩彤同學
4A鄭晴丹同學
4B方向晴同學
4C奧聖潔同學
4D韋晴曦同學
5A李心語同學
6C李梓瑤同學
6B趙紫晴同學
6C陳焯思同學
 
喳喳喳舞組 優等獎
2B李芷浠同學
2C王姵驊同學
3A葉子怡同學
3B盧琋晨同學
3D董泳妍同學
4A葉曉晴同學

主辦機構︰香港正覺蓮社佛教正覺中學

比賽日期︰ 2023-12-02

Award :

個人賽 亞軍
5D布俊熙
 
接力賽 亞軍
6D張日朗、5D布俊熙、3D佘沛華
 
設計獎 殿軍

Organiser : The Schools Sports Federation of Hong Kong, CHINA

比賽日期︰ 2023-11-30  –  2023-12-01

Award :

男甲 團體冠軍
女甲 團體冠軍
男乙 團體冠軍
女乙 團體冠軍
男丙 團體亞軍
女丙 團體第五位
 
*個人及接力獎項*
*男子甲組*
5C馮耀燊 男子甲組200米冠軍
5C馮耀燊 男子甲組跳遠冠軍
6C王鈺駿 男子甲組推鉛球冠軍
6B 梁敬行 男子甲組100米亞軍
6B 劉俊宏 男子甲組100米第四名
5C 馮振寧 男子甲組400米第五名
6A 葉沃銘 男子甲組跳高第八名
男子甲組4 x 100米接力亞軍
6B莫皓鈞、6B梁敬行、6B劉俊宏、6B吳梓鎧、5C馮耀燊、5C馮振寧
 
*女子甲組*
6C石心懿 女子甲組60米冠軍(⭐️破大會紀錄)
6C梁芷寧 女子甲組100米亞軍
6A 石杓然 女子甲組200米亞軍
6A 石杓然 女子甲組跳遠亞軍
6B 曾巧晴 女子甲組擲壘球亞軍
6C 劉欣怡 女子甲組推鉛球季軍
6B 陳泳詩 女子甲組200米第五名
6C 潘穎琳 女子甲組400米第五名
6A 譚嘉穎 女子甲組400米第六名
 
*男子乙組*
5A 趙栢言 男子乙組60米冠軍
5B 蘇子然 男子乙組跳遠冠軍
4D 黃鎰熙 男子乙組跳高冠軍
5B 蘇子然 男子乙組100米亞軍
4C 呂鉑軒 男子乙組200米亞軍
4D 林恩樂 男子乙組擲壘球第六名
男子乙組4 x 100米接力冠軍
5A趙栢言、5B蘇子然、5B賴仁傑、4C呂鉑軒、4D黃鎰熙、4D朱卓廷
 
*女子乙組*
5D 周清心 女子乙組跳遠冠軍
5D 周清心 女子乙組100米亞軍
5A曾 晴 女子乙組100米季軍
5A 黃樂心 女子乙組60米第四名
5B 謝芷陶 女子乙組200米第四名
4C 梁思祈 女子乙組擲壘球第四名
4A 呂鉑雅 女子乙組跳高第六名
5D 容墁均 女子乙組200米第七名
4A 呂鉑雅 女子乙組60米第八名
女子乙組4 x 100米接力冠軍
5A曾 晴、5A黃樂心、5B謝芷陶、5D周清心、5D容墁均、4A呂鉑雅
 
*女子丙組*
3D 施采文 女子丙組跳遠亞軍
3A 羅語惜 女子丙組60米第八名
女子丙組4 x 100米接力第四名
4A朱鎧淇、4E溫善沂、3A羅語惜、3D施采文
 
*男子丙組*
4E 鄧樂禧 男子丙組100米第四名
4C 馬祿森 男子丙組跳遠第六名
男子丙組4 x 100米接力亞軍
4E鄧樂禧、4C馬祿森、3A李皓恩、3A陳永濼、3B張遨霖

Organiser : Happy Valley Athletic Association

Competition Date︰ 2023-11-12

Award :

-6C Shek Xin Yi (Champion of Youth Girl's Group E 60-meter Race)
-6A石杓然 女子青少年E組跳遠冠軍、100米 季軍、200米 亞軍
-6A譚嘉穎 女子青少年E組60米亞軍、100米 第六名
-6B曾巧晴 女子青少年E組疊球 亞軍
-5A王麗榕 女子青少年E組跳高 季軍
-5C馮耀燊 男子青少年E組200米 季軍、400米 季軍
-5D周清心 女子青少年E組跳遠 季軍
-5B謝芷陶 女子兒童F組跳遠 季軍、100米 第四位
-4E鄧樂禧 男子青少年F組60米 冠軍、100米 冠軍
-3D施采文 女子兒童F組跳遠 亞軍
-6B陳青藍 女子青少年E組疊球 第五位
-6B陳泳詩 女子青少年E組200米 第七位
-6B莫皓鈞 男子青少年E組60米 第五位
-6B梁敬行 男子青少年E組100米 第五位、200米 第七位
-6B陳倬僑 男子青少年E組疊球 第六位
-6C梁芷寧 女子青少年E組100米 第四位
-6C潘穎琳 女子青少年E組200米 第四位、400米 第七位
-5A趙栢言 男子青少年E組60米 第七位、跳遠 第七位
-4D黃鎰熙 男子青少年E組跳高 第七位
-4C劉浚彥 男子青少年F組疊球 第五位
-4C馬祿森 男子青少年F組跳遠 第六位
-4C戴梓謙 男子青少年F組跳遠 第八位
 
接力獎項
男子青少年E組 4×100米接力 冠軍
男子青少年F組 4×100米接力 冠軍
女子青少年E、F組 4×100米接力 冠軍

Organiser : Happy Valley Athletic Association

Competition Date︰2023-11-04  –  2023-11-05

Award :

-Chou Ka Nam (1st Runner-up of Boy's U14 Long Jump)
-6C Lau Yan Yi (4th Runner-up of Girl's U14 Shot Put)
-6C Shek Xin Yi (Champion of Girl's U12 60-meter Race)
-6C Shek Xin Yi (1st Runner-up of Girl's U12 100-meter Race)
-6C Shek Cheuk Yin (3rd Runner-up of Girl's U12 Long Jump)
-5A Wong Lai Yung (3rd Runner-up of Girl's U12 High Jump)
-4D Wong Yat Hei (3rd Runner-up of Boy's U12 High Jump)
-6B Ng Tsz Hoi (4th Runner-up of Boy's U12 High Jump)
-4E Tang Lok Hei (4th Runner-up of Boy's U10 60-meter Race Final)
 
-6C Shek Xin Yi、6AShek Cheuk Yin、6C Poon Wing Lam、6B Chan Wing Sze
(Girl's U12 4x100m Relay)

Organiser : The Schools Sports Federation of Hong Kong, CHINA

Competition Date︰2023-10-25

Award :

-6A Tam Ka Wing、6A Shek Cheuk Yin 、6C Shek Xin Yi、6C Leung Tsz Ning
(Champion of Girl's Group 4x100m Relay)
 
-6B Mok Ho Kwan、6B Leung King Hang、5C Feng Huang Hector Alexander、5D Feng Justin Yaoshen
(1st Runner-up of Boy's Group 4x100m Relay)
 

Organiser : Sha Tin Sports Association Limited

Competition Date︰2023-10-02

Award :

-6B Lau Chun Wang (2nd Runner-up of Boy's Group 2011 60-meter Race)
-6B Mok Ho Kwan (1st Runner-up of Boy's Group 2012 60-meter Race)
-6D Hung Chi Long (1st Runner-up of Boy's Group 2012 Softball Throw)
-6B Mok Ho Kwan (2nd Runner-up of Boy's Group 2012 100-meter Race)
-6B Chan Cheuk Kiu (3rd Runner-up of Boy's Group 2012 Softball Throw)
-5A Chiu Pak Yin (Champion of Boy's Group 2013 60-meter Race)
-5B So Tsz Yin (1st Runner-up of Boy's Group 2013 Long jump)
-4D Lam Yan Lok (Champion of Boy's Group 2013 Softball Throw)
-4C Lau Chun Yin (3rd Runner-up of Boy's Group 2013 Softball Throw)
-4E Tang Lok Hei (1st Runner-up of Boy's Group 2014 100-meter Race)
-3A Li Hao En (2nd Runner-up of Boy's Group 2015 60-meter Race)
-3A Li Hao En (3rd Runner-up of Boy's Group 2015 100-meter Race)
-6C Leung Tsz Ning (2nd Runner-up of Girl's Group 2011 60-meter Race)
-6C Leung Tsz Ning (3rd Runner-up of Girl's Group 2011 100-meter Race)
-6A Tam Ka Wing (2nd Runner-up of Girl's Group 2011 200-meter Race)
-6A Shek Cheuk Yin (Champion of Girl's Group 2012 Long Jump)
-6A Shek Cheuk Yin (1st Runner-up of Girl's Group 2012 200-meter Race)
-6B Tsang Hau Ching (2nd Runner-up of Girl's Group 2012 Softball Throw)
-6C Poon Wing Lam (2nd Runner-up of Girl's Group 2012 400-meter Race)
-5D Chou Ching Sum (2nd Runner-up of Girl's Group 2013 Long Jump)
-4C Leung Sze Ki (Champion of Girl's Group 2014 Softball Throw)
-3D Sze Tsoi Man (2nd Runner-up of Girl's Group 2014 Long Jump)
-3A Law Yu Sik (3rd Runner-up of Girl's Group 2015 Long Jump)
 
Team Relay :
-4D Wong Yat Hei、5A Chiu Pak Yin、5B LaiI James、5B So Tze Yin
(1st Runner-up of Boy's Group 2013 4x100m Relay)
-4C Tai Tsz Him、4C Ma Lu Sen、4D Li Chun Kit、4E Tang Lok Hei
(3rd Runner-up of Boy's Group 2014 4x100m Relay)
-5A Tsang Ching 、5A Wong Luk Sum、5B Tse Tze Tao、5D Chou Ching Sum
(Champion of Girl's Group 2013 4x100m Relay)
-3D Sze Tsoi Man、4A Thaengkaew Hoi Ki、4C Leung Sze Ki、4E Wan Sin Yi
(2nd Runner-up of Girl's Group 2014 4x100m Relay)
-3A Law Yu Sik、3B Lo Hai Sen、3B Lo Hai Yau、3CWan Hau Yi
(1st Runner-up of Girl's Group 2015 4x100m Relay)

Organiser : Great Eastern Judo Union

Competition Date︰ 2023-09-24

Award :

-6B Chan Cheuk Kiu (Champion of Boy's Group C)
-6B Lee Hiu Ching (1st Runner-up of Girl's Group D)
-6B Lau Chun Wang (2nd Runner-up of Boy's Group C)
-4C Ying Chun Ting (2nd Runner-up of Girl's Group A)

Organiser : Man Kwan QualiEd College

Competition Date︰ 2023-06-29

Award :

-3A Chau Kwong Yiu (2 Runner-up of Junior Category)

Organiser : Leisure and Cultural Services Department & The Hong Kong Life Saving Society

Competition Date︰ 2023-06-24

Award :

-6C To Chun Yin (Champion of Primary School Category)

Works by To Chun Yin:
「救生泳灘倍安心 游離泳區險象生」

Organiser : Hong Kong Schools Music and Speech Association

Competition Date︰ 2023-06-21

Award :

-1B Cheng Yuet (First Place in Solo Recitation in Mandarin)
-2B Ng Shu Ching (Second place in Solo Recitation in English)
-5A Xu Ching Ki (Second place in Solo Recitation in English)
-6B Lee Cheuk Wing (First Place in Solo Recitation in Mandarin & Second place in Solo Recitation in Cantonese) 
-6C SavvyDeep Kaur (Second place in Solo Recitation in English)

Organiser : Joyous Foundation , HKTA The Yuen Yuen Institute No.3 Secondary School

Competition Date︰ 2023-06-21

Award :

-4A Lee Pui Yin (2 Runner-up of Junior Category)